MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL 01/08/2020 Oro Gabriel De La Cruz Peña VinoToro CRural
    Plata David Alejandro Castro CA Fent Cami Mislata
    Bronce David Sanz Bedate CA Valladolid-U.Va
300m SUB16 MASC. AL 01/08/2020 Oro Alberto Hernandez Villasur Puentecillas Palencia
    Plata David Alejos Garcia Aranda Granja D Chicos Ibercaja
    Bronce Miguel García Redondo Atletico Salamanca
400m MASC. AL 01/08/2020 Oro Alejandro Gonzalez Rengel At Ianuarius Salamanca
    Plata Iñigo Puente Ramirez Universidad de Burgos
    Bronce Jaime Garcia Seco Ciudad Peñaranda
1.000m SUB16 MASC. AL 01/08/2020 Oro Alvaro Monfort Butenegro CD Ecosport
    Plata Rafael Rodriguez Martin Sporting Segovia
    Bronce Mario Palencia Gómez Atletaria Isaac Viciosa
1.000m SUB14 MASC. AL 01/08/2020 Oro Soufien Isam Sbaiti AD Capiscol
    Plata (t) Alejandro Domingo Mateo Sporting Segovia
    Bronce Javier García Méndez CD Ecosport
1.500m MASC. AL 01/08/2020 Oro Manuel De Prado Garcia Universidad de Burgos
    Plata Andres Fernandez Vitores Universidad de Burgos
    Bronce Francisco Alonso Ares Atletaria Isaac Viciosa
400m vallas (0,91) MASC. AL 01/08/2020 Oro Roberto Ruiz Ortiz At Ianuarius Salamanca
    Plata Diego Santidrian Ruiz Universidad de Burgos
    Bronce (t) Fishea Cirera Vaquero At Ianuarius Salamanca
2.000m Obst. (0,838m) SUB18 MASC. AL 01/08/2020 Oro Ruben Leonardo Gutierrez Racing Valladolid
    Plata Javier Montero Castillejo VinoToro CRural
    Bronce Pedro Viciosa Villa Atletaria Isaac Viciosa
3.000m Obst. MASC. 01/08/2020 Oro Vicente Viciosa Villa Atletaria Isaac Viciosa
    Plata Alvaro Cubillo Garcia Atletico Salamanca
Pértiga MASC. AL 01/08/2020 Oro Francisco Lopez Smith S.G. Pontevedra
    Plata Miguel Sanchez Sanchez CA Valladolid-U.Va
    Bronce Oscar Acebes Montejo Atletismo Numantino
Longitud SUB14 MASC. AL 01/08/2020 Oro Jesus Gonzalez De La Fuente C.D. 303 Atletismo
    Plata (t) Hugo Carnicero Miguelez C.D. 303 Atletismo
    Bronce (t) Ekain Albarran Ibañez Aranda Granja D Chicos Ibercaja
Longitud SUB16 MASC. AL 01/08/2020 Oro Celso Diez Mellado Puentecillas Palencia
    Plata David Alejos Garcia Aranda Granja D Chicos Ibercaja
    Bronce Roberto Cabrera Bustamante CA Valladolid-U.Va
Triple Salto MASC. AL 01/08/2020 Oro Alejandro Varas Catediano Atletismo Numantino
    Plata Jose Angel Curto Julian CD Surco Aventura
    Bronce Victor Martinez Huerga CA Valladolid-U.Va
Peso (3kg) MASC. AL 01/08/2020 Oro (t) Hugo Azores González C.D. 303 Atletismo
    Plata (t) Ekain Albarran Ibañez Aranda Granja D Chicos Ibercaja
    Bronce (t) Marcos Vega Pérez CD Correcaminos Carbajosa
Peso (4kg) MASC. AL 01/08/2020 Oro Noe Bermejo Almaraz VinoToro CRural
    Plata (e) Fabrizio Scontrini Atletismo Numantino
    Bronce (t) David Hernandez Montero Atl. Guijuelo
Disco (1kg) MASC. 01/08/2020 Oro Julio Calvo Redondo CA Valladolid-U.Va
    Plata Javier De La Calle Gómez J. Blume Bigmat Tabanera
    Bronce Jose Luis De La Prieta Martin Atletico Salamanca
Disco (1,5kg) MASC. 01/08/2020 Oro Pablo Sanz Martin Aranda Granja D Chicos Ibercaja
    Plata Miguel Angel Sanz Martin Aranda Granja D Chicos Ibercaja
    Bronce Fernando Garcia Perez Atletico Salamanca
Disco (1,750kg) MASC. 01/08/2020 Oro Pedro Gonzalez Jimenez Ciudad Peñaranda
Disco (2kg) MASC. 01/08/2020 Oro Ramón Colmenares Figuera Atletismo Numantino
    Plata Zeus Peña Vicente CD La Armuña
Martillo (4kg) MASC. 01/08/2020 Oro Julio Calvo Redondo CA Valladolid-U.Va
Martillo (5kg) MASC. 01/08/2020 Oro Raul Calvo Benito J. Blume Bigmat Tabanera
    Plata Jose Luis De La Prieta Martin Atletico Salamanca
    Bronce Javier De La Calle Gómez J. Blume Bigmat Tabanera
Martillo (6kg) MASC. 01/08/2020 Oro Fernando Garcia Perez Atletico Salamanca
    Plata Diego Ojero Sanz CA Valladolid-U.Va
100m FEM. AL 01/08/2020 Oro Maria Cisneros Llamazares Univ Leon Sprint At
    Plata Lucia Carrillo Amayuelas Image FDR
    Bronce Lorena Alonso Sanchez CD La Armuña
300m SUB16 FEM. AL 01/08/2020 Oro Celia De Frutos Sanz Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata Lucía Saiz Renedo AD Capiscol
    Bronce Laura Fernandez Sahornil CA Valladolid-U.Va
400m FEM. AL 01/08/2020 Oro Iris Santamaria Garcia Image FDR
    Plata Sara Peña Murillo Image FDR
    Bronce Sara Izquierdo Sanchez Ciudad Peñaranda
1.000m SUB16 FEM. AL 01/08/2020 Oro María Viciosa Villa Atletaria Isaac Viciosa
    Plata Marta Briz Morgado Atletaria Isaac Viciosa
    Bronce Elena Rosat Ramos Atletaria Isaac Viciosa
1.000m SUB14 FEM. AL 01/08/2020 Oro (t) Sandra Fernandez Sahornil CA Valladolid-U.Va
    Plata Andrea Jaén Martínez CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Noelia Pérez Silva At Mayte Martinez
1.500m FEM. AL 01/08/2020 Oro Idaira Prieto Suarez A.D. Marathon
    Plata Angela Viciosa Villa Atletaria Isaac Viciosa
    Bronce Teresa Herraez Martin Benavente At
300m vallas (0,762) SUB16 FEM. AL 01/08/2020 Oro Natalia Mazariegos Sanchez Puentecillas Palencia
    Plata Paula Peña Arcos Image FDR
    Bronce Mencia Santos Ibañez Image FDR
400m vallas (0,762) FEM. AL 01/08/2020 Oro Teresa Yoldi Cubo CAS Ciudad de Segovia
    Plata Irene Diez Pedrosa Image FDR
    Bronce (t) Julia García Redondo Atletico Salamanca
3.000m Obst. FEM. 01/08/2020 Oro Carmen Viciosa Villa Atletaria Isaac Viciosa
Longitud SUB16 FEM. AL 01/08/2020 Oro Arantza Fresno Velazquez Aranda Granja D Chico Ibercaja
    Plata (t) Marina Pedrero Cid Racing Valladolid
    Bronce Melisa Alvaro Delgado Aranda Granja D Chico Ibercaja
Longitud SUB14 FEM. AL 01/08/2020 Oro Carla Calvo Herrero CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Celia Castrillo Corcoles At Mayte Martinez
    Bronce Adriana Hernando Saiz CA Valladolid-U.Va
Triple Salto FEM. AL 01/08/2020 Oro Ana Mendez Gonzalez Image FDR
    Plata Rita Fernandez De Miguel CA Valladolid-U.Va
    Bronce Claudia Cidoncha Herrero Image FDR
Peso (3kg) FEM. AL 01/08/2020 Oro Nerea Lopez Lassalle CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Nerea Gomez Sevilla At Mayte Martinez
    Bronce (t) Erika Gomez Sanchez CD La Armuña
Disco (1kg) FEM. 01/08/2020 Oro Lucia Martin Peña Univ Leon Sprint At
    Plata Raquel Villa Plaza Las Celtiberas
    Bronce Adriana Perez Guerrero CA Valladolid-U.Va
Disco (800g) FEM. 01/08/2020 Oro Susana Sanz Lerma CA Valladolid-U.Va
    Plata (t) Angela Robledo Perez Ciudad Peñaranda
    Bronce Sandra Sanz Martín Aranda Granja D Chico Ibercaja
Martillo (3kg) FEM. 01/08/2020 Oro Aurora Pineda Somavilla Image FDR
    Plata Olga Galan Rodriguez CA Valladolid-U.Va
    Bronce Alba Arranz Cabestrero Aranda Granja D Chico Ibercaja
Martillo (4kg) FEM. 01/08/2020 Oro Mª Victoria Alvarez Arroyo CA Valladolid-U.Va
    Plata Silvia Martín Crespo Las Celtiberas